零件图片(仅供参考)
LTC6655BHMS8-2.048#PBF
规格参数
LTC6655BHMS8-2.048#PBF是ADI公司生产的一款高精度、低噪声串联电压基准IC,提供固定的2.048V输出。该器件以其±0.025%的初始精度2ppm/°C的低温漂特性,确保了在-40°C至125°C宽温范围内的输出电压稳定性。
0.25ppmp-p的极低0.1Hz至10Hz噪声性能,使其成为驱动高分辨率ADC、DAC以及精密测量前端的理想选择。该芯片工作于3V至13.2V的输入电压下,可提供5mA输出电流,并采用8-MSOP小型封装,适用于对空间和性能均有严苛要求的工业与仪器仪表应用。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 描述:IC VREF SERIES 0.025% 8MSOP
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:管件
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.048V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:5mA
  • 容差:±0.025%
  • 温度系数:2ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:0.25ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:-
  • 电压-输入:3V ~ 13.2V
  • 电流-供电:7.5mA
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • LTC6655BHMS8-2.048#PBF,ADI(亚德诺)产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的ADI供应商
    基本参数:
  • 原始制造厂商:ADI(ANALOG DEVICES,亚德诺半导体)