零件图片(仅供参考)
LTC6652AHLS8-2.5#PBF
规格参数
LTC6652AHLS8-2.5#PBF是ADI公司生产的一款高精度系列电压基准源,采用8-CLCC表面贴装封装。该器件提供固定的2.5V输出,初始容差为±0.05%,并具备优异的5ppm/°C低温漂系数,确保在-40°C至125°C的宽温范围内输出电压高度稳定。
其核心优势在于极低的噪声性能,0.1Hz至10Hz频带内的噪声低至2.1ppmp-p,能为高分辨率数据转换系统提供纯净的参考电压。该芯片工作于2.8V至13.2V的输入电压下,静态电流仅560A,并可提供5mA的输出驱动能力,在精度、功耗和驱动强度之间实现了出色平衡,是精密测量和信号处理应用的理想基准选择。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 描述:IC VREF SERIES 0.05% 8CLCC
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:托盘
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 参考类型:系列
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:5mA
  • 容差:±0.05%
  • 温度系数:5ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:2.1ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:-
  • 电压-输入:2.8V ~ 13.2V
  • 电流-供电:560A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-CLCC
  • LTC6652AHLS8-2.5#PBF,ADI(亚德诺)产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的ADI供应商
    基本参数:
  • 原始制造厂商:ADI(ANALOG DEVICES,亚德诺半导体)