零件图片(仅供参考)
LTC4058EDD-4.2#PBF
规格参数
其核心卖点在于支持高达950mA的可编程恒流充电电流,并通过一个外部电阻设定,同时提供精确的4.2V恒压充电终止。芯片内置完整的CC/CV充电曲线管理、自动再充电功能以及热调节保护,确保电池在整个-40°C至85°C工作温度范围内的充电安全与高效。清晰的充电状态指示输出进一步简化了系统设计。
凭借高达6.5V的输入耐压和完整的内部集成度,该芯片非常适合由5V USB或适配器供电的各类紧凑型便携式设备,为设计者提供了一个可靠、易用且节省空间的电池管理方案。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 描述:IC BATT CHG LI-ION 1CELL 8DFN
  • 产品系列:电源管理IC - 电池充电器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 电池化学成份:锂离子
  • 电池数:1
  • 电流-充电:恒流 - 可编程
  • 可编程特性:电流
  • 故障保护:-
  • 充电电流-最大值:950mA
  • 电池组电压:4.2V
  • 电压-供电(最高):6.5V
  • 接口:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)