零件图片(仅供参考)
LTC3807MPUDC#PBF
规格参数
LTC3807MPUDC#PBF是ADI公司推出的一款同步降压开关控制器,采用电流模式控制架构。其核心特性包括4V至38V的宽输入电压范围,以及50kHz至900kHz的可编程开关频率,为电源设计提供了高度的灵活性和适应性。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 描述:IC REG CTRLR BUCK 20QFN
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关式控制器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出类型:晶体管驱动器
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出数:1
  • 输出阶段:1
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):4V ~ 38V
  • 频率-开关:50kHz ~ 900kHz
  • 占空比(最大):99%
  • 同步整流器:是
  • 时钟同步:无
  • 串行接口:-
  • 控制特性:限流,使能,频率控制,软启动,跟踪
  • 工作温度:-55°C ~ 150°C(TJ)