零件图片(仅供参考)
LTC1844ES5-1.5#TRPBF
规格参数
LTC1844ES5-1.5#TRPBF是一款由Analog Devices生产的固定输出、低压差线性稳压器。该器件采用TSOT-23-5小型封装,提供精确的1.5V输出电压,最大输出电流为150mA,专为空间受限且对电源质量有要求的应用而优化。
其核心优势在于极低的静态电流(80A典型值)和出色的低压差性能(150mA负载下压差最大0.45V),这使其在电池供电设备中能显著提升能效。同时,高达50dB的电源抑制比确保了输出噪声极低,适合为敏感电路供电。器件集成了使能控制和全面的保护功能(过流、超温、短路、反极性),工作温度范围为-40°C至125°C,具备高可靠性和设计灵活性。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 描述:IC REG LIN 1.5V 150MA TSOT23-5
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):6.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.45V @ 150mA
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):80A
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:50dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C