零件图片(仅供参考)
LT6660HCDC-2.5#TRMPBF
规格参数
LT6660HCDC-2.5#TRMPBF 是ADI推出的一款高精度、低功耗系列电压基准IC,提供固定的2.5V输出。该器件以其±0.2%的初始精度和低至20ppm/°C的温度系数,确保了在宽温范围内的输出电压稳定性。
其关键优势在于极低的噪声性能(0.1Hz至10Hz频带噪声为4ppmp-p)和仅175A的静态电流,同时支持5V至30V的宽输入电压范围,并能提供20mA的输出驱动能力。这些特性使其成为精密数据采集系统、便携式仪器及工业控制应用中理想的高性能电压参考解决方案。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 描述:IC VREF SERIES 0.2% 3DFN
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 参考类型:系列
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:20mA
  • 容差:±0.2%
  • 温度系数:20ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:4ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:4ppmrms
  • 电压-输入:5V ~ 30V
  • 电流-供电:175A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:3-WFSFN
  • LT6660HCDC-2.5#TRMPBF,ADI(亚德诺)产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的ADI供应商
    基本参数:
  • 原始制造厂商:ADI(ANALOG DEVICES,亚德诺半导体)