零件图片(仅供参考)
LT6658BHMSE-2.5#PBF
规格参数
LT6658BHMSE-2.5#PBF是亚德诺半导体(ADI)推出的一款高精度、低噪声、双输出串联电压基准芯片。该器件提供一路固定的2.5V基准电压和一路可调基准电压,初始精度达±0.1%,并具备卓越的20ppm/°C温度稳定性与超低噪声性能,确保在宽温度范围内提供极其稳定的参考电压。
其工作输入电压范围宽达4.5V至36V,静态电流仅3mA,并采用节省空间的16引脚MSOP封装。这些特性使其成为驱动高分辨率数据转换器、精密传感器以及各类需要高稳定性电压基准的工业、医疗和通信设备的理想选择。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 描述:IC VREF SERIES 6V 0.1% 16MSOP
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 参考类型:串联,双输出
  • 输出类型:可调(固定)
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):6V
  • 电流-输出:20mA
  • 容差:±0.1%
  • 温度系数:20ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:1.5ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:2ppmrms
  • 电压-输入:4.5V ~ 36V
  • 电流-供电:3mA
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:16-TFSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • LT6658BHMSE-2.5#PBF,ADI(亚德诺)产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的ADI供应商
    基本参数:
  • 原始制造厂商:ADI(ANALOG DEVICES,亚德诺半导体)