零件图片(仅供参考)
LT6654AIS6-1.25#TRPBF
规格参数
LT6654AIS6-1.25#TRPBF是ADI(Analog Devices)推出的一款高精度系列电压基准源IC,属于电源管理IC类别。该器件提供固定的1.25V输出电压,其核心优势在于极高的初始精度(±0.05%)和卓越的温度稳定性(温度系数10ppm/°C),能够在宽温范围内维持基准电压的稳定。
该芯片支持2.4V至36V的宽输入电压范围,静态电流低至600A,并具备10mA的输出驱动能力。其超低噪声特性(0.1Hz至10Hz频带噪声0.8ppmp-p)使其非常适用于对信号纯净度要求苛刻的高精度测量和数据采集系统。器件采用TSOT-23-6小型封装,以卷带形式供货,适用于空间受限的便携式及工业应用。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 描述:IC VREF SERIES 0.05% TSOT-23-6
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 参考类型:系列
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):1.25V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:10mA
  • 容差:±0.05%
  • 温度系数:10ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:0.8ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:2ppmrms
  • 电压-输入:2.4V ~ 36V
  • 电流-供电:600A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)