零件图片(仅供参考)
LT3970EMS-3.3#TRPBF
规格参数
LT3970EMS-3.3#TRPBF是ADI公司推出的一款单片降压型开关稳压器,采用10-MSOP封装,专为需要高效率、紧凑尺寸和宽输入电压范围的应用而设计。该器件输入电压范围宽达4.2V至40V,能够承受工业与汽车环境中的高压瞬变,并输出固定的3.3V电压,最大输出电流能力为535mA。
其开关频率可在200kHz至2.25MHz范围内通过外部电阻编程,为设计提供了灵活性,允许在转换效率、外部元件尺寸和EMI性能之间取得最佳平衡。器件集成了软启动、热关断和过流保护功能,工作温度范围为-40°C至125°C,确保了在恶劣环境下的高可靠性和鲁棒性,是空间受限且要求严苛的电源系统的理想选择。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 描述:IC REG BUCK 3.3V 535MA 10MSOP
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):4.2V
  • 电压-输入(最大值):40V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:535mA(开关)
  • 频率-开关:200kHz ~ 2.25MHz
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:10-TFSOP,10-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • LT3970EMS-3.3#TRPBF,ADI(亚德诺)产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的ADI供应商
    基本参数:
  • 原始制造厂商:ADI(ANALOG DEVICES,亚德诺半导体)