零件图片(仅供参考)
LT3500HMSE#TRPBF
规格参数
LT3500HMSE#TRPBF是一款高集成度的双输出稳压器IC,集成了一个2A、高效率的降压开关稳压器和一个独立的13mA低压差线性稳压器(LDO)。该器件设计用于在3V至36V的宽输入电压范围内工作,主降压输出可提供0.8V至38.9V的可调电压,开关频率可通过编程在500kHz至2.4MHz范围内设置,为优化效率与解决方案尺寸提供了设计灵活性。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 描述:IC REG DL BUCK/LINEAR 16MSOP
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性 + 切换式
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 拓扑:降压(1),线性(LDO)(1)
  • 输出数:2
  • 频率-开关:500kHz ~ 2.4MHz
  • 电压/电流-输出1:0.8V ~ 38.9V,2A
  • 电压/电流-输出2:可调式,13mA
  • 电压/电流-输出3:-
  • 带LED驱动器:无
  • 带监控器:无
  • 带定序器:无
  • 电压-供电:3V ~ 36V
  • 工作温度:-40°C ~ 150°C