零件图片(仅供参考)
LT3065IMSE-3.3#PBF
规格参数
LT3065IMSE-3.3#PBF是ADI公司推出的一款固定输出3.3V、500mA输出能力的低压差线性稳压器。该器件专为在严苛环境下要求高可靠性、低噪声供电的应用而设计,其核心优势在于高达45V的宽输入电压范围和极低的静态功耗。
该稳压器在满载时压差典型值仅为0.51V,并具备71dB的高电源抑制比,能有效滤除输入端的噪声干扰。器件集成了使能控制、电源良好指示、软启动以及过流、过热、反极性等全面的保护功能,采用12引脚MSOP封装,工作温度范围为-40°C至125°C,为工业、汽车及便携式设备中的精密模拟和数字电路提供了理想的电源解决方案。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 描述:IC REG LINEAR 3.3V 500MA 12MSOP
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.51V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):110A
  • 电流-供电(最大值):25mA
  • PSRR:71dB(120Hz)
  • 控制特性:限流,使能,电源良好,软启动
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:12-TSSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • LT3065IMSE-3.3#PBF,ADI(亚德诺)产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的ADI供应商
    基本参数:
  • 原始制造厂商:ADI(ANALOG DEVICES,亚德诺半导体)