零件图片(仅供参考)
LT3065HDD-1.2#PBF
规格参数
LT3065HDD-1.2#PBF是ADI公司推出的一款固定输出1.2V、500mA输出能力的低压差线性稳压器。该器件专为需要高输入电压、超低噪声和高电源抑制能力的应用而优化,其高达45V的输入电压范围和仅110A的静态电流,使其在工业、汽车及电池供电系统中表现出色。
该稳压器具备78dB(120Hz)的卓越电源抑制比(PSRR),能有效抑制输入端的纹波噪声,为敏感的模拟或数字负载提供洁净的电源。器件集成了使能、电源良好指示、软启动等控制功能,并提供了全面的过流、超温和反极性保护,确保系统在各种工况下的可靠运行。其采用10引脚DFN封装,支持-40°C至150°C的宽工作温度范围,满足严苛环境的应用需求。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 描述:IC REG LINEAR 1.2V 500MA 10DFN
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.2V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.51V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):110A
  • 电流-供电(最大值):25mA
  • PSRR:78dB(120Hz)
  • 控制特性:限流,使能,电源良好,软启动
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 150°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:10-WFDFN
  • LT3065HDD-1.2#PBF,ADI(亚德诺)产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的ADI供应商
    基本参数:
  • 原始制造厂商:ADI(ANALOG DEVICES,亚德诺半导体)