零件图片(仅供参考)
LT3061IMS8E-3.3#TRPBF
规格参数
LT3061IMS8E-3.3#TRPBF 是ADI推出的一款固定输出3.3V、100mA输出的低压差线性稳压器。该器件专为在宽输入电压范围内提供超低噪声、高精度的稳压输出而设计,其输入电压最高可达45V,并具备仅为0.43V@100mA的低压差性能,适用于输入电压波动较大或需要从高电压母线直接降压的应用场景。
其核心优势在于极高的电源抑制比(120Hz时达73dB)和仅90A的低静态电流,前者能有效隔离输入电源的纹波噪声,为敏感模拟电路供电;后者则显著提升了电池供电设备的效率。器件集成了使能控制、软启动功能,并提供了过流、过热及反极性保护,确保了在各种异常条件下的高可靠性。采用8-MSOP小型封装,工作温度范围为-40°C至125°C,满足工业及汽车电子应用的严苛要求。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 描述:IC REG LINEAR 3.3V 100MA 8MSOP
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):45V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.43V @ 100mA
  • 电流-输出:100mA
  • 电流-静态(Iq):90A
  • 电流-供电(最大值):4mA
  • PSRR:73dB(120Hz)
  • 控制特性:使能,软启动
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • LT3061IMS8E-3.3#TRPBF,ADI(亚德诺)产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的ADI供应商
    基本参数:
  • 原始制造厂商:ADI(ANALOG DEVICES,亚德诺半导体)