零件图片(仅供参考)
LT1965IMS8E-2.5#TRPBF
规格参数
LT1965IMS8E-2.5#TRPBF是ADI推出的一款1.1A输出、低压差线性稳压器,提供固定的2.5V输出电压。其设计针对高电流、低噪声应用进行了优化,在满载条件下压差典型值较低,有助于提高电源效率。
该器件具备高达75dB(120Hz)的电源抑制比(PSRR),能显著衰减输入电源的纹波,输出洁净的电压。同时,它集成了使能控制、过流、过热及反极性保护功能,采用8引脚MSOP封装,工作温度范围为-40°C至125°C,适用于工业与汽车等严苛环境中的电源管理需求。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 描述:IC REG LINEAR 2.5V 1.1A 8MSOP
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.49V @ 1.1A
  • 电流-输出:1.1A
  • 电流-静态(Iq):1.1mA
  • 电流-供电(最大值):40mA
  • PSRR:75dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • LT1965IMS8E-2.5#TRPBF,ADI(亚德诺)产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的ADI供应商
    基本参数:
  • 原始制造厂商:ADI(ANALOG DEVICES,亚德诺半导体)