零件图片(仅供参考)
LT1963EQ-2.5#PBF
规格参数
LT1963EQ-2.5#PBF是ADI公司推出的一款1.5A、低压差线性稳压器,采用固定2.5V输出。该器件在1.5A满载电流下的最大压差仅为0.55V,显著降低了功率损耗和散热需求。其高达63dB(120Hz)的电源抑制比(PSRR)能够有效抑制输入端的纹波,为噪声敏感型电路提供极其洁净的电源。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 描述:IC REG LINEAR 2.5V 1.5A 5DDPAK
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.55V @ 1.5A
  • 电流-输出:1.5A
  • 电流-静态(Iq):1.5mA
  • 电流-供电(最大值):120mA
  • PSRR:63dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:TO-263-6,DPak(5 引线 + 接片),TO-263BA
  • LT1963EQ-2.5#PBF,ADI(亚德诺)产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的ADI供应商
    基本参数:
  • 原始制造厂商:ADI(ANALOG DEVICES,亚德诺半导体)