零件图片(仅供参考)
LT1790AIS6-4.096#TRPBF
规格参数
LT1790AIS6-4.096#TRPBF是一款由ADI生产的精密系列电压基准源,提供固定的4.096V输出。该器件以其±0.05%的高初始精度和10ppm/°C的低温漂系数为核心卖点,确保了在宽温范围内的输出电压稳定性。
其设计兼顾了性能与功耗,在仅消耗80A静态电流的同时,具备5mA的输出驱动能力和4.6V至18V的宽输入电压范围。低至60Vp-p的噪声水平使其成为驱动高分辨率ADC/DAC的理想选择。器件采用SOT-23-6小型封装,适用于对空间和精度均有要求的表面贴装应用。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 描述:IC VREF SERIES 0.05% TSOT-23-6
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 参考类型:系列
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):4.096V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:5mA
  • 容差:±0.05%
  • 温度系数:10ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:60Vp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:89Vrms
  • 电压-输入:4.6V ~ 18V
  • 电流-供电:80A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)