零件图片(仅供参考)
LT1761IS5-2.8#TRPBF
规格参数
LT1761IS5-2.8#TRPBF是ADI公司推出的一款固定输出2.8V、100mA输出的低压差线性稳压器。该器件采用TSOT-23-5小型封装,支持高达20V的宽输入电压范围,并在全负载条件下具备优异的低压差性能,典型值仅为0.3V,有助于延长电池供电设备的工作时间。
其核心优势在于提供高达65dB(@120Hz)的电源抑制比(PSRR),能显著衰减输入电源的纹波,为噪声敏感型电路提供极其洁净的电压轨。器件集成了使能控制、过流、超温及反极性保护功能,工作温度范围覆盖-40°C至125°C,确保了在各种应用环境下的高可靠性和系统安全性。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 描述:IC REG LIN 2.8V 100MA TSOT23-5
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.45V @ 100mA
  • 电流-输出:100mA
  • 电流-静态(Iq):-
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:65dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C