零件图片(仅供参考)
LT1587CT-3.6#PBF
规格参数
LT1587CT-3.6#PBF是ADI公司推出的一款3A低压差线性稳压器,采用TO-220-3通孔封装。该器件提供固定的3.6V输出电压,最大输入电压为7V,其核心优势在于能够在高达3A的负载电流下,仅产生1.3V的最大压差,并具备72dB(120Hz)的高电源抑制比,有效滤除输入噪声。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 描述:IC REG LINEAR 3.6V 3A TO220-3
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):7V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.6V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):1.3V @ 3A
  • 电流-输出:3A
  • 电流-静态(Iq):-
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:72dB(120Hz)
  • 控制特性:-
  • 保护功能:过流,超温,短路
  • 工作温度:0°C ~ 125°C
  • 安装类型:通孔
  • 产品封装:TO-220-3
  • LT1587CT-3.6#PBF,ADI(亚德诺)产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的ADI供应商
    基本参数:
  • 原始制造厂商:ADI(ANALOG DEVICES,亚德诺半导体)