零件图片(仅供参考)
LT1460GCZ-2.5#TRPBF
规格参数
LT1460GCZ-2.5#TRPBF是ADI公司生产的一款高精度、低噪声系列电压基准源,采用TO-92-3通孔封装。该器件提供固定的2.5V输出电压,初始精度高达±0.25%,并具备优异的25ppm/°C温度系数,确保在0°C至70°C的工作温度范围内输出高度稳定。
其技术参数表现全面,支持3.4V至20V的宽输入电压范围,静态电流消耗仅165A,同时可提供40mA的输出电流驱动能力。极低的电压噪声(0.1Hz至10Hz频带内10Vp-p)特性,使其特别适合作为高分辨率数据采集系统、精密模拟前端和测试设备的参考电压源,为整个信号链的精度奠定基础。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 描述:IC VREF SERIES 0.25% TO92-3
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 参考类型:系列
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:40mA
  • 容差:±0.25%
  • 温度系数:25ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:10Vp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:10Vrms
  • 电压-输入:3.4V ~ 20V
  • 电流-供电:165A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)
  • 安装类型:通孔
  • 产品封装:TO-226-3,TO-92-3(TO-226AA)(成形引线)
  • LT1460GCZ-2.5#TRPBF,ADI(亚德诺)产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的ADI供应商
    基本参数:
  • 原始制造厂商:ADI(ANALOG DEVICES,亚德诺半导体)