零件图片(仅供参考)
LT1460GCZ-2.5#PBF
规格参数
LT1460GCZ-2.5#PBF是ADI(Analog Devices)推出的一款精密系列电压基准源IC,隶属于电源管理产品线。该器件提供固定的2.5V输出,初始容差为±0.25%,并具备25ppm/°C的低温漂系数,确保了在宽温度范围内的输出电压稳定性。
其设计支持3.4V至20V的宽输入电压范围,仅消耗165A静态电流,同时可提供40mA的输出驱动能力。极低的噪声特性(0.1Hz至10Hz频带内10Vp-p)使其成为高分辨率数据转换系统和精密测量设备的理想基准选择。器件采用TO-92-3通孔封装,适用于工业温度范围(0°C至70°C)内的各种应用。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 描述:IC VREF SERIES 0.25% TO92-3
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:散装
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 参考类型:系列
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:40mA
  • 容差:±0.25%
  • 温度系数:25ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:10Vp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:10Vrms
  • 电压-输入:3.4V ~ 20V
  • 电流-供电:165A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)
  • 安装类型:通孔
  • 产品封装:TO-226-3,TO-92-3 标准主体(!--TO-226AA)
  • LT1460GCZ-2.5#PBF,ADI(亚德诺)产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的ADI供应商
    基本参数:
  • 原始制造厂商:ADI(ANALOG DEVICES,亚德诺半导体)