零件图片(仅供参考)
ADSP-BF533SBBCZ-5V
规格参数
ADSP-BF533SBBCZ-5V是亚德诺半导体(ADI)推出的一款高性能Blackfin定点数字信号处理器。该器件核心运行频率达到533MHz,并集成148kB片载RAM,为执行复杂的数字信号处理算法提供了强大的实时计算能力和高效的数据缓存空间。
其工作电压为核心1.20V,I/O 3.30V,在提供优异性能的同时注重能效。芯片配备SPI、SSP、UART等标准通信接口,增强了系统连接灵活性。采用160-LFBGA(CSPBGA)封装,支持表面贴装,工作温度范围宽达-40°C至85°C,满足工业级及扩展温度环境的可靠性要求。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 描述:IC DSP CTLR 16B 533MHZ 160CSBGA
  • 产品系列:嵌入式 - DSP(数字信号处理器)
  • 包装:托盘
  • 系列:Blackfin
  • 零件状态:有源
  • 类型:定点
  • 接口:SPI,SSP,UART
  • 时钟速率:533MHz
  • 非易失性存储器:ROM(1kB)
  • 片载RAM:148kB
  • 电压-I/O:3.30V
  • 电压-内核:1.20V
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)