零件图片(仅供参考)
ADP2119ACPZ-1.5-R7
规格参数
ADP2119ACPZ-1.5-R7是亚德诺半导体推出的一款固定输出、同步降压型DC-DC开关稳压器。该器件采用先进的同步整流架构,在2.3V至5.5V的输入电压范围内,能够高效、稳定地提供1.5V、高达2A的输出,其开关频率固定为1.2MHz,有助于减少外部元器件的尺寸。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 描述:IC REG BUCK 1.5V 2A 10LFCSP
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2.3V
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:2A
  • 频率-开关:1.2MHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)