零件图片(仅供参考)
ADP2102-1.375EVALZ
规格参数
该板核心功能是提供一个精确的1.375V固定输出电压,支持高达600mA的负载电流。其设计兼容2.7V至5.5V的宽输入电压范围,使其能够灵活适配电池或稳压直流输入源。采用同步降压拓扑,旨在实现高效率和小尺寸的电源解决方案。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 描述:BOARD EVAL FOR ADP2102-1.375
  • 系列:评估板 - DC-DC 与 AC-DC(离线)SMPS
  • 零件状态:不用於新
  • 主要用途:DC/DC,步降
  • 输出和类型:1,非隔离
  • 功率-输出:-
  • 电压-输出:1.375V
  • 电流-输出:600mA
  • 电压-输入:2.7V ~ 5.5V