零件图片(仅供参考)
ADP1706ACPZ-0.9-R7
规格参数
ADP1706ACPZ-0.9-R7是一款由Analog Devices生产的1A输出、固定0.9V输出的低压差线性稳压器(LDO)。该器件采用表面贴装型8-LFCSP封装,输入电压最高支持5.5V,并具备出色的电气特性,包括典型值仅为390A的低静态电流和1A负载下0.6V的最大压差,有助于提升系统能效。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 描述:IC REG LINEAR 0.9V 1A 8LFCSP
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):0.9V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.6V @ 1A
  • 电流-输出:1A
  • 电流-静态(Iq):390A
  • 电流-供电(最大值):1.55mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能,软启动
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-WFDFN,CSP
  • ADP1706ACPZ-0.9-R7,ADI(亚德诺)产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的ADI供应商
    基本参数:
  • 原始制造厂商:ADI(ANALOG DEVICES,亚德诺半导体)