零件图片(仅供参考)
AD5254BRUZ100-RL7
规格参数
AD5254BRUZ100-RL7是ADI公司生产的一款四通道、256位抽头、非易失性数字电位器,端到端电阻值为100kΩ。该器件通过标准IC接口进行控制,支持2.7V至5.5V单电源或±2.25V至±2.75V双电源供电,工作温度范围达-40°C至105°C。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:4
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:非易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.25V ~ 2.75V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):650ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:20-TSSOP
  • 产品封装:20-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 工作温度:-40°C ~ 105°C