零件图片(仅供参考)
AD5247BKSZ100-1RL7
规格参数
AD5247BKSZ100-1RL7是一款单通道、128抽头数字电位计,端到端电阻为100kΩ。它通过标准的IC数字接口接受微控制器指令,实现对电阻值的精确、可编程控制,有效替代了机械电位器。
该器件工作在2.7V至5.5V的单电源电压下,兼容广泛的逻辑电平,并支持-40°C至+125°C的工业温度范围,确保在恶劣环境下稳定工作。其采用超小型的SC-70-6表面贴装封装,为空间敏感型应用提供了高集成度的解决方案。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 描述:IC DGT POT 100KOHM 128TAP SC70-6
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:变阻器
  • 电路数:1
  • 抽头数:128
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):45ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:SC-70-6
  • 产品封装:6-TSSOP,SC-88,SOT-363
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C