零件图片(仅供参考)
AD5241BR100
规格参数
AD5241BR100是ADI公司生产的一款单通道、256位分辨率的数字电位器IC,端到端电阻值为100kΩ。该器件通过IC接口实现数字化控制,能够精确替代传统的机械电位器,提供更高的可靠性和更长的使用寿命。
其工作电压范围宽广,支持2.7V至5.5V单电源或±2.3V至±2.7V双电源供电,兼容性出色。器件具备可选的IC地址功能,便于系统扩展,并采用14-SOIC表面贴装封装,适用于-40°C至105°C的工业级温度环境,是自动化校准、信号调理和参数编程应用的理想选择。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 描述:IC DGT POT 100KOHM 256TAP 14SOIC
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.3V ~ 2.7V
  • 特性:可选地址
  • 容差:-30%,+50%
  • 温度系数(典型值):30ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-SOIC
  • 产品封装:14-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 工作温度:-40°C ~ 105°C