零件图片(仅供参考)
AD5220BR100-REEL
规格参数
AD5220BR100-REEL是ADI公司生产的一款单通道、128抽头数字电位器,端到端电阻值为100kΩ。该器件采用简单的上/下(U/D)脉冲接口配合片选(CS)信号进行控制,无需复杂的串行通信协议,极大简化了系统设计。
其工作电压范围宽达2.7V至5.5V,兼容3V和5V逻辑系统,并支持-40°C至85°C的工业级温度范围。该器件采用8-SOIC表面贴装封装,适用于空间受限的应用。其主要功能是提供一种可靠、可数字编程的电阻替代方案,用于系统校准、增益调节和信号调理等场合。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 描述:IC DGTL POT 100KOHM 128TAP 8SOIC
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:1
  • 抽头数:128
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:上/下(U/D,CS)
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):800ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:8-SOIC
  • 产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C