零件图片(仅供参考)
AD5207BRUZ100-R7
规格参数
AD5207BRUZ100-R7是一款由Analog Devices制造的双通道、256抽头数字电位器,每个通道提供100kΩ的端到端电阻。该器件通过标准的SPI接口进行数字控制,可实现精确的电阻值设定,其分辨率达到256位。
它支持宽范围的单电源(2.7V至5.5V)或双电源(±2.2V至±2.7V)供电,工作温度范围为-40°C至125°C,具备良好的环境适应性。其关键特性包括级联功能,便于多器件扩展,以及表面贴装的14-TSSOP紧凑型封装。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:2
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.2V ~ 2.7V
  • 特性:级联销
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):500ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:14-TSSOP
  • 产品封装:14-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C