零件图片(仅供参考)
AD5206BRU10-REEL7
规格参数
AD5206BRU10-REEL7是ADI公司推出的一款6通道、256抽头数字电位器,端到端电阻值为10kΩ。该器件通过SPI接口进行数字控制,提供单电源(2.7V-5.5V)或双电源(±2.3V-±2.7V)供电选项,具备可选地址功能,便于总线扩展。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 描述:IC DGT POT 10KOHM 256TAP 24TSSOP
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:卷带(TR)
  • 圆锥:线性
  • 配置:电位计
  • 电路数:6
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):10k
  • 接口:SPI
  • 存储器类型:易失
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V,±2.3V ~ 2.7V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±30%
  • 温度系数(典型值):700ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:24-TSSOP
  • 产品封装:24-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C