零件图片(仅供参考)
AD5173BRMZ100
规格参数
AD5173BRMZ100是ADI公司生产的一款双通道、线性、256抽点数字电位器,总电阻值为100kΩ,采用10-MSOP表面贴装封装。该器件通过IC数字接口进行控制,工作电压范围宽达2.7V至5.5V,并支持-40°C至125°C的扩展工业温度范围,确保了在苛刻环境下的适用性。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 描述:IC DGT POT 100KOHM 256TAP 10MSOP
  • 产品系列:数据采集 - 数字电位器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 圆锥:线性
  • 配置:变阻器
  • 电路数:2
  • 抽头数:256
  • 电阻(欧姆):100k
  • 接口:IC
  • 存储器类型:OTP
  • 电压-供电:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:可选地址
  • 容差:±20%
  • 温度系数(典型值):35ppm/°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 供应商器件封装:10-MSOP
  • 产品封装:10-TFSOP,10-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C